Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ сообщила о срыве покушения на высокопоставленного чиновника в Москве

ФСБ
Спецслужба сообщила о завербованных участниках покушения на чиновника

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. ФСБ заявила, что ей удалось предотвратить подготовку покушения на одного из высокопоставленных российских чиновников на Троекуровском кладбище в Москве. В спецслужбе отметили, что речь шла о визите чиновника к захоронениям его родственников.

«ФСБ России вновь обращает внимание граждан на то, что спецслужбами Украины не снижается активность поиска в интернет-пространстве, социальных сетях и мессенджерах Telegram и WhatsApp потенциальных исполнителей терактов и диверсий с целью нанесения ущерба нашей стране и предупреждает, что сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией недопустимо», – говорится в публикации.

По информации ведомства, украинская сторона использовала скрытую камеру, замаскированную под декоративную вазу, чтобы дистанционно следить за обстановкой и координировать действия исполнителей. Для реализации замысла, как утверждается, Киев привлек четырех завербованных участников.

В ФСБ также подчеркнули, что украинские спецслужбы продолжают разрабатывать схожие планы в других регионах страны и действуют при поддержке западных кураторов.

Ранее сообщалось, что российская спецслужба сорвала попытку немецких структур организовать перезахоронение солдат вермахта на территории России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.