Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лекции, мастер-классы и концерты: как в Москве отметили День единого студенчества

Петрова
Студенчество – один из лучших этапов в жизни каждого человека, отметила Петрова

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Национальном центре «Россия» прошло масштабное празднование Дня единого студенчества России – 2026. Пространство для профессионального общения, обмена идеями и вдохновения объединило порядка 600 студентов со всей страны. Торжественный старт мероприятию дали Ольга Петрова, заместитель министра науки и высшего образования РФ и Лейла Зотова, заместитель руководителя Росмолодежи.

«Студенчество – один из лучших этапов в жизни каждого человека: это время, когда закладывается прочный фундамент будущего, находятся друзья на всю жизнь и появляется возможность воспользоваться всеми шансами, которые открываются именно в этот период», – отметила Петрова.

В рамках мероприятия прошли мотивационные встречи с почетными гостями, лекции от известных специалистов, мастер-классы и выступления артистов, таких как Торнике Квитатиани и Арсений Попов.

Одной из ключевых встреч стала беседа с Артемом Метелевым, председателем Комитета Государственной Думы по молодежной политике.

Основная цель события заключалась в укреплении единого студенческого сообщества страны и демонстрации вклада молодежи в культурную, научную и общественную жизнь в рамках Года единства народов России.

Студенты также обсудили успешные истории предпринимателей, получили советы по реализации бизнес-идей, а также узнали о современных технологических трендах и защите информации в цифровую эпоху.

По всей стране также прошли мероприятия «День единого студенчества России», объединяющие различные федеральные и региональные активности.

Напомним, в ходе мероприятия стартовал шестой сезон молодежного проекта «Твой Ход». В этом сезоне участие могут принять студенты высших и профессиональных образовательных учреждений, студенты-участники СВО, а также молодежь из Абхазии, Южной Осетии, Беларуси и славянских вузов в пяти конкурсных треках.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Анатолий Стребелев

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.