Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПВО отражала атаку восемь часов: Минобороны сообщило о сбитых украинских дронах

ПВО
Больше всего дронов сбили над Волгоградской областью

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Российские силы противовоздушной обороны за ночь уничтожили 32 украинских дрона. Об этом сообщили в Минобороны России.

«В течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 3 марта до 7.00 мск 4 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 32 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», – говорится в сводке.

Основная часть беспилотников была зафиксирована над Волгоградской областью – там сбили 21 аппарат самолетного типа.

Еще четыре дрона уничтожили над Ростовской областью и столько же – над Белгородской. Два беспилотника перехватили в небе над Астраханской областью, один – над Курской областью.

В Волгоградской области в результате атаки пострадали пять человек. Один из беспилотников попал в многоквартирный жилой дом.

Ранее сообщалось о трагическом инциденте в Запорожской области. Украинский дрон нанес удар по гражданскому автомобилю. В результате атаки погибла женщина, занимавшаяся волонтерской деятельностью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.