МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Первый поток программы «Медиакоммуникации» Мастерской новых медиа стартовал в России. В рамках обучения его участников научат формировать медиапространство и наполнять его смыслами для создания качественной медиасреды в стране.
Одним из наставником стала телеведущая Ольга Скабеева. В рамках Мастерской она обучит участников создавать политические ток-шоу.
«Участники моей Мастерской смогут принять участие в создании программы «60 минут» – самой рейтинговой на российском ТВ. Они во многом новаторы. И от того, что медиаспециалисты придумают, зависит, что увидит огромное количество людей», – рассказала Скабеева.
Обучение по программе «Медиакоммуникации» будет состоять из трех модулей. В рамках первого участников обучат развитию системного мышления и формированию личного бренда. Участники также узнают об основных трендах в медиа, а также потренируются в публичных выступлениях и поработают над созданием личного бренда.
«Мастерская – это мощное сообщество единомышленников, которое формирует медиапространство и укрепляет информационный суверенитет России», – рассказал на открытии потока программы генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
![]()
Замгенерального директора АНО «Диалог регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец обратила внимание, что людям из медиасферы важно профессионально расти. «И для нас важно не только обучить их новым инструментам», – сказала Аблец.
Всего в программе «Медиакоммуникации» участвуют 80 человек со всей России, из Перу и Белоруссии.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как медиаспециалисты из Абхазии постажировались в крупнейших российских СМИ.
Фото предоставлено пресс-службой Мастерской новых медиа


