Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Мастерской новых медиа научат, как создавать политические ток-шоу

Обучение в Мастерской новых медиа
В программе «Медиакоммуникации» участвуют 80 человек со всей России, из Перу и Белоруссии

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Первый поток программы «Медиакоммуникации» Мастерской новых медиа стартовал в России. В рамках обучения его участников научат формировать медиапространство и наполнять его смыслами для создания качественной медиасреды в стране.

Одним из наставником стала телеведущая Ольга Скабеева. В рамках Мастерской она обучит участников создавать политические ток-шоу.
«Участники моей Мастерской смогут принять участие в создании программы «60 минут» – самой рейтинговой на российском ТВ. Они во многом новаторы. И от того, что медиаспециалисты придумают, зависит, что увидит огромное количество людей», – рассказала Скабеева.

Обучение по программе «Медиакоммуникации» будет состоять из трех модулей. В рамках первого участников обучат развитию системного мышления и формированию личного бренда. Участники также узнают об основных трендах в медиа, а также потренируются в публичных выступлениях и поработают над созданием личного бренда.

«Мастерская – это мощное сообщество единомышленников, которое формирует медиапространство и укрепляет информационный суверенитет России», – рассказал на открытии потока программы генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

В программе «Медиакоммуникации» участвуют 80 человек со всей России, из Перу и Белоруссии

Замгенерального директора АНО «Диалог регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец обратила внимание, что людям из медиасферы важно профессионально расти. «И для нас важно не только обучить их новым инструментам», – сказала Аблец.

Всего в программе «Медиакоммуникации» участвуют 80 человек со всей России, из Перу и Белоруссии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как медиаспециалисты из Абхазии постажировались в крупнейших российских СМИ.

Фото предоставлено пресс-службой Мастерской новых медиа

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.