Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветераны СВО провели свой первый масштабный кадровый форум в «Сенеже»

ветераны СВО
Мероприятие объединило более ста ветеранов СВО

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В мастерской управления «Сенеж» завершился первый Форум участников региональных кадровых программ, который проходил с 17 по 20 марта. Мероприятие объединило 108 ветеранов спецоперации из разных регионов России. Среди них пять Героев России, 78 кавалеров ордена Мужества и 41 награжденный медалью «За отвагу». Организатором выступила Высшая школа государственного управления Президентской академии.

«Вы олицетворяете собой всех участников специальной военной операции, настоящих героев, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, встали на защиту страны. Вы являетесь президентским резервом ‒ и это большая ответственность. Мы вами гордимся и вместе с главами регионов, руководителями региональных программ сделаем все для того, чтобы ваше обучение и дальнейшая работа на государственной гражданской службе были успешны», – сказал первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко в своем приветствии.

Также ключевыми спикерами форума стали вице-премьер Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Владимир Мединский, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, заместитель руководителя ФНС Юлия Шепелева и телеведущий Владимир Соловьев. Модератором панельной дискуссии о роли военных на гражданской службе выступил военкор Евгений Поддубный.

Дмитрий Чернышенко рассказал об управленческих практиках, способствующих развитию регионов, и отметил роль федерального проекта «Профессионалитет» в подготовке кадров для экономики. Владимир Мединский в своем выступлении сделал акцент на трансформации военного в гражданского управленца, подчеркнув, что сегодня умение работать в команде и слышать людей становится ключевым конкурентным преимуществом.

Мероприятие объединило более ста ветеранов специальной военной операции

Ректор Президентской академии Алексей Комиссаров напомнил, что глава государства Владимир Путин называет ветеранов СВО новой элитой, которой предстоит строить будущее страны. По его словам, форум стал важным этапом в подготовке героев к такой ответственной работе.

Участники форума также побывали на экскурсии в национальном центре «Россия», обменялись опытом со слушателями второго потока программы «Время героев».

Мероприятие объединило более ста ветеранов специальной военной операции

Герой России Александр Виселков (программа «Герои Оренбуржья») отметил, что форум дал возможность познакомиться с боевыми товарищами из других регионов и наладить дальнейшее сотрудничество. Владимир Лысенко («Герои Ставрополья»), избранный депутатом гордумы Ставрополя, назвал мероприятие площадкой для объединения единомышленников.

Впервые представители всех региональных кадровых программ для ветеранов СВО собрались на федеральном уровне. Всего в таких программах участвуют более 3 тысяч ветеранов, еще 2,2 тысячи действующих участников спецоперации смогут приступить к обучению после возвращения. Свыше 540 слушателей уже получили новые должности, из них более 150 избраны в региональные и муниципальные законодательные органы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подведены итоги 2 лет программы «Время героев».

Фото предоставлены организаторами форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.