Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

В Петербурге международные эксперты обсудят вопросы экологии

Форум
Также стартует экологический форум «День Балтийского моря»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Международный форум «Экология большого города» начнет работать в Петербурге с 23 марта. Также стартует XXI Международный экологический форум «День Балтийского моря».

«Цель форума («Экология большого города» – Прим.ред) – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности, улучшению качества жизни населения в крупных городах», – сообщается в пресс-релизе.

В этом году мероприятие пройдет в гибридном формате. Некоторые спикеры будут выступать очно, а некоторые будут подключаться в режиме онлайн. Например, речь идет об экспертах из Германии и Австрии. В рамках форума пройдут 28 круглых столов, секционные заседания, конференции, мастер-классы и семинары.

Среди участников экспозиции проекта «Экология большого города» заявлены представители власти Петербурга, компания VATEX, EcoStyle, АО «ОПТЭК», «ЛГС Трейд» и другие. Ожидается, что мероприятие привлечет 30 компаний-участниц и более 3000 специалистов-посетителей. Два международных события пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в Петербурге одновременно пройдут два международных экологических форума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.