Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
1

Международные экологические проблемы обсудят в Петербурге

Экология
На 28 мая запланировано пленарное заседание и выступления представителей власти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Северной столице 27 мая стартует Невский международный экологический форум. Программа рассчитана на два дня, сообщили организаторы мероприятия.

«Конгресс проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации под эгидой Совета Федерации при участии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ», – говорится в сообщении.

Организационный комитет мероприятия возглавляют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

27 мая будет проведено десять круглых столов. Участники мероприятия обсудят экотуризм и экопросвещение, интегрированное управление водными ресурсами, национальные стратегии и проекты в области экологии и охраны окружающей среды, новую климатическую политику, лесные ресурсы, ситуацию в Арктике, «зеленую» энергетику, экономику замкнутого цикла, а также экологическую безопасность и «зеленые» финансы. На 28 мая запланировано пленарное заседание и выступления представителей власти.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава Минприроды оценил работу промпредприятий Череповца.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.