Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Спикер петербургского заксобрания оценил риск возникновения «рождественской» свалки

Мусор
Бельский настороженно относится к тому, каким образом новый оператор будет организовывать процесс вывоза мусора

САНТК-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Председатель парламента Северной столицы Александр Бельский рассказал о своих опасениях в связи с реформой системы обращения с отходами. Спикер считает, что переход может быть болезненным.

«Мы относимся к этому очень настороженно. Мы прекрасно понимаем, что этот переход может быть болезненным. Никто не хочет, чтобы мы 3–5 января оказались вместо рождественской ярмарки, на рождественской свалке, – отметил Бельский.

Он добавил, что уже дал поручение создать рабочую группу для контроля за ситуацией. В группу планируется включить все профильные комитеты, муниципалитеты, а также депутатов заксобрания. Кроме того, Бельский настороженно относится к тому, каким образом новый оператор будет организовывать процесс вывоза мусора.

Напомним, что конкурс на вывоз мусора в семи районах Северной столицы выиграла молодая компания «Эко Лэнд». За 2022 год новый подрядчик должен вывезти 6 млн куб. м мусора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал,чем рискуют жители районов Петербурга из-за смены «мусорного» подрядчика.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.