Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы жалуются на переполненные мусором контейнеры

отходы
Мусор планировалось вывозить в усиленном режиме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января, ФедералПресс. Петербуржцы оставили около 700 заявок на портале «Наш Санкт-Петербург» с просьбой вывезти мусор. К жалобам они прикрепили фотографии с переполненными отходами контейнерами.

«С 1 января не вывозят мусор по адресу 1-я Полевая улица, дом 24. Договор с единым оператором заключен в декабре», – пишет горожанка.

С начала 2022 года к работе по обращению с отходами приступил Невский экологический оператор (НЭО). Как компания сообщала «ФедералПресс» перед новогодними праздниками, вывозить мусор планировалось в усиленном режиме. Для этого организация провела переговоры с перевозчиками по согласованию графика с увеличенным количеством вывоза ТКО.

Однако на данный момент на горячей линии НЭО десятки необработанных вызовов, а недовольные петербуржцы оставляют свои жалобы в соцсетях, в частности на официальной странице регоператора во «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Невский экологический оператор планирует размещать на полигонах кеды, подгузники и унитазы.

Фото: Valery Lukyanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.