Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Экотуризм и проблемы Арктики обсудят на Невском экологическом конгрессе

зрители
За два дня эксперты смогут обсудить самые насущные вопросы текущей экологической повестки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет X Невский международный экологический конгресс. Главная тема мероприятия – «Экология: право, а не привилегия». Деловая программа конференции утверждена 16 марта.

В нее вошли двенадцать круглых столов, две панельные дискуссии и итоговое пленарное заседание. Кроме того, участники конгресса смогут посетить тематическую выставку экологических проектов и принять участие в ярких экомероприятиях и акциях, которые также пройдут в российских регионах.

В течение двух дней эксперты обсудят актуальные вопросы текущей экологической повестки. Среди важнейших тем конференции: приспосабливание к изменению климата, национальная политика и приоритеты в области защиты окружающей среды, сохранение природных ресурсов, экология Арктики и Антарктики, развитие экотуризма и многое другое. Также участники конгресса поговорят о совместимости экологии и прогресса и обсудят будущее российского рынка производства органики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что челябинский губернатор принял участие в экоконгрессе и поделился опытом решения экологических проблем в своем регионе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.