Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Туристический сбор для иностранцев введут в Петербурге

Санкт-Петербург
Путин провел встречу с Бегловым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Туристический сбор будут взимать в Петербурге. Решение принял Путин.

В Санкт-Петербурге планируют ввести туристический сбор. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. К слову, в ходе разговора обсуждались актуальные вопросы развития города. Глава РФ поддержал эту инициативу.

По словам Беглова, плату за туристический сбор установят в размере 100 рублей в сутки с человека. Его планируют взимать гостиницы с иностранных туристов за каждый день проживания.

Как отметил врио губернатора, деньги от туристического сбора направят на реконструкцию и ремонт исторического центра города и развитие туристической инфраструктуры. Кроме того, Беглов подчеркнул, что такая мера позволит привлечь в городской бюджет около миллиарда рублей, пишут «Ведомости».

Отметим, что ранее Минфин России предложил заменить курортный сбор гостиничным. На данный момент курортный сбор собирается с туристов в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.