Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» и Ростех намерены сотрудничать по вопросу развития рынка газомоторного топлива

Природный газ в качестве топлива более экономичен и экологичен
Природный газ в качестве топлива более экономичен и экологичен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Соглашение о совместном развитии рынка газомоторного топлива подписали вице-президент «Роснефти» Аврил Конрой и заместитель генерального директора Ростеха Максим Выборный.

«Роснефть» и Ростех приняли решение о совместном участии в проектах, нацеленных на активное развитие в стране рынка газомоторного топлива. Договоренность о сотрудничестве между представителями «Роснефти» и Ростеха была зафиксирована на Петербургском международном экономическом форуме.

Подписанный документ фиксирует намерения сторон в отношении рынка газомоторного топлива: соглашение подразумевает, что госкорпорации объединят усилия по реализации сжиженного и компримированного природных газов, являющихся более экономичными и безвредными для экологии видами топлива

Для этих целей стороны примут ряд важных решений по установке дополнительного оборудования на АЗС «Роснефти», а также займутся внедрением новых технологий в производство. Представители госкорпораций договорились о совместных поставках и сотрудничестве по вопросу сервисного обслуживания необходимого для транспортировки и хранения газа оборудования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.