Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге разрешили открыть летние кафе, но в особом порядке

В Петербурге разрешили открыть летние кафе, но в особом порядке
В Петербурге разрешили открыть летние кафе, но в особом порядке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Комитет имущественных отношений Петербурга предлагает местным рестораторам открыть летние кафе в упрощенном порядке. Заявление на открытие можно будет подать уже с завтрашнего дня.

Владельцам ресторанов Санкт-Петербурга разрешат открыть летние кафе. Для этого им нужно будет получить специальное разрешение в комитете имущественных отношений города. Заявку на открытие можно будет подать через Личный кабинет арендатора на сайте комитета с 25 июня.

В ведомстве отмечают, что в этом году рестораторы смогут открыть кафе на улице по упрощенному порядку. Это значит, что столики можно будет устанавливать без включения участка в городскую схему размещения нестационарных объектов торговли и без договора на НТО. Такая мера станет дополнительным подспорьем для общепита, пострадавшего в период пандемии, считают в ведомстве.

Вместо традиционного договора рестораторы получат разрешение на использование земельного участка. Выдача такого разрешения будет бесплатной, рассмотрение заявки займет до пяти дней. Заведения в формате летних кафе смогут начать работать уже с 29 июня, пишут «Невские новости».

Отметим, что накануне «коронавирусные» ограничения в Петербурге уже ослабили для каршеринга и санаториев, бань и парикмахерских, фотоателье и небольших автономных магазинов. Все организации должны соблюдать ряд противоэпидемических требований.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.