Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге увеличилось количество вакансий от частного бизнеса

В Санкт-Петербурге увеличилось количество вакансий от частного бизнеса
В Санкт-Петербурге увеличилось количество вакансий от частного бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге на 16 % увеличилось количество вакансий от индивидуальных предпринимателей по сравнению с апрелем.

Специалисты HeadHunter провели анализ рынка труда. Согласно результатам исследования, в Северной столице оживает частный бизнес. В мае количество вакансий от предпринимателей увеличилось на 16 % по сравнению с апрелем. За весну они разместили на сайте поиска вакансий 25,8 тыс. предложений о работе. Это на 41 % больше, чем весной 2019 года. В город на Неве число вакансий от малых и средних предприятий за весну достигло почти 30 тыс. и 8 тыс. соответственно. Это на 30 % и 22 % меньше, чем весной прошлого года. Летом этот сектор экономики ждет восстановление после кризиса, пишет ИА «Невские новости».

Исследователи выяснили, что весной наибольшим спросом у работодателей пользовались менеджеры по продажам, менеджеры по работе с клиентами, бухгалтеры и официанты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.