Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Форум стратегов – 2020 объединит более 30 экспертных сессий и круглых столов

Форум стратегов – 2020 объединит более 30 экспертных сессий и круглых столов
Форум стратегов – 2020 объединит более 30 экспертных сессий и круглых столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Уже в конце октября в Северной столице пройдет Форум стратегического планирования. В программу встречи вошли свыше 36 мероприятий.

Оргкомитет представил программу Форума стратегов, запланированного на 26–27 октября в Санкт-Петебурге. Ее разделили на пять тематических линий. Гости форума смогут посетить свыше 30 мероприятий разного формата.

В рамках первой тематической линии «Стратегировать невозможно, не стратегировать нельзя» пройдет проектная сессия, на которой эксперты дадут прогнозы социально-экономического развития регионов России в период коронакризиса. Там же спикеры обсудят, можно ли с помощью «больших данных» выстроить управление регионами.

Тематическая линия «Стратегии периода великой трансформации» объединит в себе несколько круглых столов. Аналитики обсудят развитие городов после пандемии, постковидную самоактуализацию, креативный бизнес, социальные инновации и многое другое.

Нюансам госуправления, вопросам федерального и регионального бюджетов и особенностям местного самоуправления на Форуме стратегов посветят линию «Федеральные стратегии и стратегия федерализма». В свою очередь спикеры тематической ветки «Международное сотрудничество для развития регионов: стратегии и инструменты в действии» обсудят приграничное сотрудничество, развитие морской деятельности России и потенциал морской экономики.

Пятой тематической линией станет уже традиционный для Форума стратегов «Зеленый день». В этом году его посвятили трансформации мира до 2030 года и реализации Целей устойчивого развития в России. Вторая из перечисленных тем будет раскрыта на двухчастной панельной дискуссии и спринт-сессии. Также в рамках «Зеленого дня» спикеры поднимут вопросы транспортного планирования в городах и развития внутреннего туризма.

Для начинающих стратегов организаторы откроют пятую Молодежную площадку форума «Games of Goals». А представители органов исполнительной власти смогут поучаствовать в практикуме на тему «Социально-экономическое и территориальное планирование».

Организаторы ожидают на форуме порядка тысячи экспертов, ученых, представителей власти и бизнеса. Подробную информацию о выступающих, а также расписание мероприятий можно узнать на сайте Форума стратегов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.