Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Стартовали первые семинары Форума стратегов – 2020

Стартовали первые семинары Форума стратегов – 2020
Стартовали первые семинары Форума стратегов – 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Организаторы Форума стратегов, который запланирован на осень, запустили первые встречи с экспертами. Семинары проходят в рамках юбилейного проекта «20 лет объединяя стратегов».

В Петербурге вовсю идет подготовка к ежегодному общероссийскому форуму «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В этом году он пройдет 26 и 27 октября.

Ключевой темой встречи экспертов станет «Реальность 2020 и повестка десятилетия». Участники форума обсудят стратегии в период Великой трансформации, стратегии развития на федеральном уровне, эффективность международного сотрудничества. Также в повестку войдут экологические вопросы: их обсудят в рамках «зеленого» дня форума.

Отдельные мероприятия форума стартуют уже в этом месяце в рамках проекта «20 лет объединяя стратегов». Организаторы запланировали серию семинаров, посвященных уже накопленному опыту работы со стратегиями развития и технологиям стратегического планирования, отвечающим на вызовы сегодняшнего дня.

Серию встреч с учеными и экспертами открыл семинар 15 мая с участием экономиста, руководителя проекта «Высокотехнологичный бизнес в регионах России» Степана Земцова. Он рассказал об учете рисков при разработке различных стратегий. Второй семинар на тему региональной резилентности в рамках стратегического планирования намечен на 19 мая. На нем выступит ученый, директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

Регистрация участников на сам форум уже стартовала. Также организаторы начинают публиковать программу на октябрь, с которой можно ознакомиться на сайте проекта.

Фото: пресс-служба Форума стратегов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.