Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Первые соглашения Ленобласти в рамках ПМЭФ-2021: хлебцы, огнетушители, регионы

Форум
3 июня были подписаны планы мероприятий по сотрудничеству с Камчатским краем и Курской областью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Ленинградская область заключила первые соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума. В регионе расширят производство хлебцев и построят новое производство средств пожаротушения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Заключено соглашение по расширению производства хлебцев «Ориент Продактс» (объем инвестиций 848 млн рублей)», – говорится в сообщении.

Также власти региона договорились о строительстве нового производства средств пожаротушения в ТОСЭР Пикалево «БлокФайер». В данном случае речь идет о 138 млн рублей инвестиций.

Кроме того, 3 июня были подписаны планы мероприятий по сотрудничеству с Камчатским краем и Курской областью. Накануне губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что все соглашения направлены на развитие региона и создание новых рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в рамках ПМЭФ-2021 власти Ленинградской области планируют подписать соглашения на сумму 1 трлн рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.