Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Соглашения на 1 трлн рублей подпишут власти Ленобласти на ПМЭФ-2021

ПМЭФ
Все соглашения направлены на развитие региона и создание новых рабочих мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ-2021 власти Ленинградской области планируют подписать соглашения на сумму 1 трлн рублей. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Триллион инвестиций абсолютно достижимая цифра, мы повторим свой рекорд 19 года. У нас пакет из 26 соглашений. Соглашения абсолютно разные», – отметил Дрозденко.

Губернатор уточнил, что власти планируют договориться с компанией, которая открывает в Бокситогорске производство современных инновационных огнетушителей. Также речь идет о сотрудничестве с «Балтийским химическим комплексом». Соглашения будут подписаны в разных сферах: газохимия, логистика, сельское хозяйство, инновации.

Дрозденко рассказал, что все соглашения направлены на развитие региона и создание новых рабочих мест. При этом он отметил, что соглашения о реализации проектов, которые были подписаны в прошлые годы, в настоящее время успешно реализуются в регионе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Ленобласть подпишет ряд инвестсоглашений в рамках ПМЭФ-2021.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.