Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне массово становятся банкротами

Пристав
Количество банкротов в России увеличилось в два раза

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В России зафиксировали увеличение количества банкротства граждан в 2021 году в два раза по сравнению с показателями 2020 года. Наибольшее количество банкротств отмечается в Московской, Свердловской и Челябинской областях. Об это заявили на сайте «Федресурса».

«Всего за январь-сентябрь суды объявили несостоятельными 137,4 тысячи граждан и ИП. <…> В абсолютном выражении по количеству граждан-банкротов лидируют Москва и Московская область – в этих регионах несостоятельными было признано 7,4 тысячи и 7,3 тысячи человек соответственно. <…> Свердловская области (5,5 тысячи) Челябинская (4,1 тысячи)», – указано в данных сайта.

По мнению замминистра экономического развития России Ильи Торосова, рост количества банкротств среди россиян объясним тем, что в стране развился сам институт признания граждан несостоятельными. А также это можно объяснить тем, что люди постепенно начинают все больше доверять процедуре банкротства, передают «Известия».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про банкротство в России. Должник имеет две опции списания кредитов: банкротство, либо истечение срока исковой давности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.