Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Новогодние праздники туристы максимально заполнили петербургские отели премиального класса

отели
Наблюдался повышенный спрос на номера в 4-звездочных гостиницах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Руководство отелей премиального сегмента в Петербурге отметило высокий спрос на номера в новогодние праздники. Как сообщают СМИ, заполняемость элитных отелей выросла до 92 %.

«Загрузка на прошедших новогодних праздниках стала рекордной за все 25 лет существования гостиницы и достигла 92 %», – сказал владелец 5-звездочного отеля «Гельвеция» Юнис Теймурханлы.

Как передают «Ведомости. Санкт Петербург», «Гельвецию» посетили те туристы, которые привыкли отмечать праздники в Праге, Париже и прочих европейских городах, в которые сейчас им не попасть из-за ограничений. Также наблюдался повышенный спрос на номера в 4-звездочных гостиницах «Санкт-Петербург» и Courtyard by Marriott St. Petersburg Center.

Между тем как отметила руководитель по СЗФО «Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья» Алена Енова, средняя заполняемость отелей в Петербурге была на уровне 60 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новогодние праздники петербуржцы обрушили голосовой трафик операторам связи.

Фото:Zamir Usmanov / Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.