Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский бизнес в регионах окупается на треть дольше

Бизнес
Окупать коворкинговые проекты придется дольше

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Две известные в Северной столице сети коворкингов сообщили о готовности запустить в регионах собственные проекты. СМИ пишут, что окупать такие проекты придется на треть дольше.

«Планируем дальнейшее активное развитие. Наиболее перспективные и стратегические регионы, по нашим оценкам – центры деловой активности с населением от одного миллиона человек», – отметила генеральный директор управляющей компании Page Мария Сумарокова.

В 2021 году сеть развивала восемь площадок в Северной столице. В планах на 2022 год увеличить количество площадок в городе до 15, а также приступить к развитию двух региональных проектов. Однако речь идет о запуске проектов по франшизе. Вложения в региональные проекты в таком случае потребуют около 30 тыс. рублей в 1 кв. м, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург».

Другая петербургская сеть коворкингов «Практик» также планирует открывать коворкинги в регионах. Исполнительный директор компании Владимир Дорофеев отметил, что основная проблема экспансии в регионы – увеличенный срок возврата инвестиций. Участники рынка добавили, что у крупных сетевых компаний, у которых уже сформирован сервис и операционные стандарты, больше шансов на успешное развитие в регионах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени взлетел спрос на коворкинги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.