Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Когда откроют новые станции метро в Петербурге

Метро
Движение поездов от «Спасской» до «Горного института» планируется запустить в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы отчитались о проведении работ по строительству новых станций метрополитена. О степени готовности станций сообщили в пресс-службе администрации города.

«На станции метро «Театральная» специалисты АО «Метрострой Северной Столицы» завершили проходку среднего станционного тоннеля и натяжной камеры. Построена тягово-понизительная подстанция», – говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время идет строительство бокового станционного тоннеля. На начало января горнопроходческие работы на строительстве станции «Горный институт» были выполнены на 85 %. Что касается станций «Юго-Западная» («Казаковская») и «Путиловская», то в начале 2022 года была завершена проходка перегонного тоннеля по первому пути между станциями.

Движение поездов от «Спасской» до «Горного института» планируется запустить в 2024 году, «Театральную» для пассажиров откроют после 2025 года. Специалисты выбирают место для расположения одного из наземных вестибюлей станции. Пуск станций «Юго-Западная» и «Путиловская» запланирован на 2024 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские власти утвердили повышение тарифов в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.