Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти утвердили повышение тарифов в общественном транспорте

Транспорт
Стоимость одной поездки в наземном городском транспорте – 60 рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Смольный утвердил новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Цены выросли, однако для горожан, пользующихся общественным транспортом, предусмотрены проездные документы, которые позволят экономить при оплате проезда, сообщили 16 декабря в городском комитете по тарифам.

«В 2022 году «гостевые» тарифы на разовые поездки, предусмотренные для туристов и гостей города, будут увеличены на 5 рублей, т.е. стоимость одной поездки в метро составит 65 рублей, в наземном городском транспорте – 60 рублей», – говорится в сообщении.

Для горожан одна поездка в метро по единому электронному билету «Подорожник» обойдется в 45 рублей, в наземном транспорте – 40 рублей. На указанном билете также хотят ввести пересадочный тариф в течение 60 минут. Таким образом, стоимость второй поездки значительно снизится, а третья и последующие поездки будут бесплатными. Такой тариф планируют ввести с 1 апреля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге подорожает проезд в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.