Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти во время ПМЭФ намерены подписать соглашения на 200 млрд рублей

ПМЭФ
Правительство Петербурга готовит к подписанию на ПМЭФ более 40 соглашений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Смольном определились с количеством соглашений, которые будут подписаны в ходе ПМЭФ-2022. Губернатор Александр Беглов уточнил, что речь идет о более чем 40 соглашениях, сумма которых превысит 200 млрд рублей.

«Правительство Петербурга готовит к подписанию на ПМЭФ более 40 соглашений. Почти половина из них – инвестиционные на общую сумму свыше 200 млрд рублей», – отметил Беглов.

В ходе эфира на «Радио России» от добавил, что иностранные партнеры проявляют большой интерес к форуму, несмотря на санкции. Беглов рассказал, что подготовка к мероприятию подходит к финалу. Безопасность участников и посетителей будет обеспечена по высоким стандартам, которые проверили во время пандемии. Кроме того, губернатор ожидает увидеть среди гостей форума главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

«Мы ждем на Петербургский экономический форум руководителя Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. На прошлой неделе мы договорились с ним об установлении побратимских отношений с Мариуполем», – заключил Беглов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава ДНР хочет приехать на ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.