Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стали известны планы губернатора Югры на ПМЭФ-2022

Наталья Комарова
Программа Натальи Комаровой более чем насыщенная

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова возглавит делегацию региона на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 18 июня в Северной столице. Программа с участием главы региона – более чем насыщенная, ответили на запрос «ФедералПресс» в департаменте экономического развития ХМАО.

«На полях форума планируется подписание ряда соглашений, направленных на повышение качества инфраструктурных проектов, проектов государственно-частного партнерства в автономном округе, стимулирование инвестиционной активности и привлечение инвестиций в экономику автономного округа, а также развитие человеческого капитала, креативных индустрий», – проинформировали корреспондента «ФедералПресс» в департаменте экономразвития Югры.

Компанию главе региона Наталье Комаровой составят заместители и руководители исполнительных органов государственной власти округа. Но если сейчас полная программа работы губернатора пока формируется, то точно известно, что Наталья Комарова примет участие в пленарной сессии форума с участием главы государства Владимира Путина.

Кроме того, запланированы мероприятия Евразийского женского форума, а также Российский форум малого и среднего предпринимательства, где будет охвачен широкий спектр вопросов, направленных на развитие МСП.

«В частности, в этот день пройдет выездное заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство» Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство», председателем которого является Наталья Комарова», – раскрыли детали в региональном департаменте.

Также в нулевой день пройдет Форум креативного бизнеса, в мероприятиях которого также запланировано участие делегации Югры.

В ведомстве добавили, что регион не планирует застройку стенда в рамках ПМЭФ-2022. Однако на площадке форума будет организована авторская выставка известного фотографа Олега Зотова «Художественное открытие Югры», посвященная быту народов ханты и манси и, в целом, образу региона.

Напомним, что ПМЭФ-2022 пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Из уральских регионов свое участие на запросы издания подтвердили Свердловская, Челябинская и Курганская области, а также Ямал. В пресс-службе правительства Тюменской области пока не раскрыли планы работы на форуме на запрос «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.