Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

ВТБ откроет цифровой банк в Telegram

ВТБ
В банке сообщили, что разработают бот в мессенджере

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Один из крупнейших банков России планирует открыть «цифровое отделение» в Telegram. Решение было принято из-за санкций, в последствии которых приложение ВТБ было удалено из Google Play и App Store.

По словам представителя ВТБ Святослава Островского, онлайн-банк в Telegram запустится к концу 2022 года. Через мессенджер можно будет совершать переводы, платить за услуги, проверять баланс.

«(Люди) пользуются такими сервисами как точкой входа в цифровое пространство вместо браузера. Поэтому мы предложим клиентам полноценный онлайн-банк в Telegram», – отметил Островский.

По сути, онлайн-банк будет ботом с определенным набором «кнопок». Его функционал практически не будет отличаться от приложения, заявил представитель ВТБ в интервью РБК.

Ранее стало известно, что руководство ВТБ подписало соглашение с правительством Московской области. Партнерство значит, что банк будет финансировать проекты региона, передает 360tv.ru.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.