Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» расширит сотрудничество с Башкортостаном

Роснефть
Будут реализовываться различные программы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На площадке 25-го Петербургского международного экономического форума компания «Роснефть» и правительство Башкортостана заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под ним подставили глава «Роснефти» Игорь Сечин и глава Башкортостана Радий Хабиров.

Заключенное соглашение направленно на реализацию и развитие социальных, финансовых и промышленных программ в Башкортостане.

Прежнее соглашение было подписано в 2017 году. Оно предусматривало сотрудничество «Роснефти» и правительства «Башкортостана» в области развития социальной инфраструктуры и осуществления спортивных и культурных проектов. В его рамках было выполнено более 220 значимых социальных проектов в 49 районах и городах Башкортостана.

На территории региона работает «Башнефть», входящая в число ключевых предприятий «Роснефти». Она занимается добычей и переработкой нефти и природного газа, производством и продажей нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.