Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Два предприятия «Роснефти» победили в конкурсе в Башкортостане

Башнефть
Конкурс проводится в регионе уже 23 года

УФА, 9 июня, ФедералПресс. Лауреатами конкурса «Лучшие товары Башкортостана» стали два предприятия «Башнефти» (актив «Роснефти»).

Впервые в истории конкурса победителем стала продукция завода «Башнефть-Новойл» – нефтяной гач, представляющий собой разнородную кристаллическую массу с водоотталкивающими свойствами. Он используется для производства спичек, свечей, чернил, в целлюлозно-бумажной, легкой и деревообрабатывающей отраслях промышленности.

Также в число лауреатов конкурса «Лучшие товары Башкортостана» вошли бален, этилен-пропилен-диеновый каучук, альфаметилстирол и жидкие продукты пиролиза, выпускаемые «Уфаоргсинтезом». Они нужны для выпуска пластмасс, латексов и иной нефтехимической продукции.

Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» является частью регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Он проводится в регионе уже 23 года и является признанной площадкой для оценки качества продукции, производимой местными заводами. Предприятия, получившие дипломы лауреата регионального этапа, будут представлены на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.