Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Над какими законопроектами будет работать петербургский парламент в ближайшее время

Бельский
Форум в новых экономических условиях – это большой старт для российской экономики, отметил Бельский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Депутаты петербургского заксобрания в ближайшее время планируют разрабатывать законопроекты, направленные на поддержку IT-отрасли и туриндустрии. Сейчас важно сделать акцент на импортозамещении технологических ресурсов, об этом председатель петербургского парламента Александр Бельский сообщил на ПМЭФ в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс».

«Форум в новых экономических условиях – это большой старт для российской экономики, и нам, самое главное, надо было увидеть тренды ее развития», – рассказал Бельский.

По словам председателя заксобрания, в ближайшее время планируется провести докапитализацию тех фондов, которые уже есть, в том числе промышленности и малого и среднего бизнеса.

Кроме того, депутатам предстоит изменить городской устав – привести его в соответствие с федеральным законодательством. Новые законодательные инициативы будут выноситься в сентябре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выпускники из Мариуполя приедут на «Алые паруса».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.