Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Что будет с развязкой в Кудрово после ухода IKEA из РФ

ИКЕА
Компания не отказывается от взятых на себя обязательств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Компания Ingka Centres, которая управляет центрами IKEA, продолжит финансировать строительство транспортной развязки в Кудрово. На проектные работы организация уже перечислила 80 млн рублей.

«Мы продолжим выполнять взятые на себя обязательства по существующим договоренностям с органами государственной власти и партнерами», – отметили в компании.

Оставшуюся сумму они намерены перечислить при проведении строительных работ, пишет издание «Деловой Петербург». В компании уточнили, что торговые центры «Мега» продолжат работать в РФ. Таким образом гражданам оставят доступ к товарам первой необходимости. В связи с этим важно обеспечить и доступность магазинов.

Известно, что строительство развязки разделили на два этапа. Во-первых, речь идет о подъезде к будущему транспортно–пересадочному узлу (ТПУ) «Кудрово». Во-вторых, о реконструкции существующей развязки, по которой автомобилисты, направляющиеся из Северной столицы, попадают в «Мегу». Контракт на строительство планируется заключить летом 2022 года. Предполагается, что IKEA инвестирует в него 700 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржец выставил на продажу картину из IKEA за баснословные деньги.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.