Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Почему пропажа картошки из «Вкусно – и точка» не связана с неурожаем: мнение ресторатора

Картофель
Больше похоже на техническую причину, говорят участники рынка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В некоторых ресторанах «Вкусно – и точка» не будет картошки фри и картофеля по-деревенски, сообщают СМИ. В компании ссылаются на неурожайный для корнеплода 2021 год, но ресторатор и основатель сети заведений «Мясо&Рыба» Сергей Миронов в разговоре с «ФедералПресс» считает, что причина в другом.

«Видимо, у них какая-то проблема с заводом в Липецке, где для «Макдоналдса» изготавливали картошку – может там что-то случилось. Больше похоже на техническую причину. Потому что другие предприятия общепита проблем с картошкой не фиксируют», – считает Сергей Миронов.

Напомним, что 6 июля представители сети «Вкусно – и точка» заявили, что планируют вернуть доставку своей продукции. Услуга пропала вместе с закрытием российских ресторанов «Макдоналдс».

Ранее «ФедералПресс» поговорил с экспертами о закрытии Starbucks и пытался понять – кто же будет платить за плохой кофе без бренда и атмосферы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.