Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Что холдинг «Черкизово» будет производить вместо шведских фрикаделек после ухода IKEA

Колбаса
До конца года можно будет говорить о загрузке завода на 65 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Холдинг «Черкизово», который ранее приобрел завод «Пит-продукт» в Ленобласти и бизнес быстрого питания «ВкусON», планирует увеличить загрузку завода в Горелово, которая упала после ухода IKEA. Речь идет о росте производства почти в два раза до конца 2022 года за счет поставок для ретейла и кулинарий, сообщает «Ведомости. Санкт-Петербург».

«После ухода IKEA общие объемы производства на заводе снизились еще больше, так как только на выпуск фрикаделек для IKEA приходилось от 25 до 40 % всего объема продукции», – цитируют СМИ слова директора завода «Пит-Продукт» в Горелово Игоря Орлова.

Однако до конца года можно будет говорить о загрузке на 65 %, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Компенсировать уход IKEA будут с помощью увеличения поставок фрикаделек для ритейла и кулинарий. Компания уже производит их для «Ашана» и «Ленты». Планируется задействовать Metrо и «О’кей».

«Проблема может быть связана с ценообразованием и привыканием к новому бренду, который заменил покупателю шведский. Но, по его мнению, модель может стать успешной, если начать с лояльной ценовой политики, постепенно поднимая стоимость», – передают СМИ слова доцента кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС, кандидата экономических наук Александра Родионова.

Также компания будет развиваться и в другом направлении. Холдинг расширит производство еды для автозаправок в рамках развития бизнеса «ВкусON».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какой автоконцерн привлекут на площадку Nissan в Петербурге.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.