Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Nissan может вернуться в Петербург: компания «оставила щелочку»

Авто
Компания находится в простое с весны этого года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Завод Nissan в Петербурге приобрело ФГУП «НАМИ». Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал о возможностях возвращения компании в Северную столицу.

«Они уходят, но не навсегда. Оставляют щелочку, которая позволит им вернуться обратно. Правильно оценивают российский рынок. Терять такой лакомый кусок им не хочется», – рассказал Попов.

Он добавил, что ФГУП «НАМИ» будет собственником, пока не решатся геополитические вопросы. Похожая ситуация наблюдается и с Renault. Одним из условий сделки является возможность вернуться в течение пяти-шести лет. В таком случае организация должна будет погасить долг активов по развитию. Организовывать производство будет менеджмент, который остался после ухода Nissan, пишет издание «МК в Питере».

Напомним, что компания находится в простое с весны этого года. Позже организация приняла решение прекратить деятельность в РФ. В компании готовы оплатить простой 2 тыс. своих сотрудников в Петербурге в течение года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто стал владельцем автозавода Nissan в Петербурге.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.