Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербург получит дополнительные федеральные деньги на строительство и ремонт дорог

Ремонт дороги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Петербург получит около 9 млрд рублей на ремонт и строительство дорог из федерального бюджета в качестве софинансирования этих статей расходов. Губернатор Северной столицы Александр Беглов одобрил проекты соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов целевого назначения, сообщают в городском правительстве.

«Общий объем бюджетных ассигнований, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга в соответствии с заключенными соглашениями на 2023 год, составляет 8,9 млрд рублей», – рассказали в Смольном.

Из бюджета Петербурга на 2023 год на капитальный ремонт дорог, трамвайных путей, мостов и набережных выделено 11 млрд рублей. Субсидии из федеральной казны позволят увеличить темпы работ по модернизации транспортной системы и создать новые развязки, а также реконструировать шоссе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге станет больше камер для фотофиксации нарушений ПДД.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.