Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге уволили почти всех сотрудников завода Toyota

Автомобиль
Процесс увольнения начался 14 ноября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Процесс увольнения сотрудников завода Toyota завершился в Северной столице. В настоящее время компания обсуждает с Минпромторгом и правительством Петербурга будущее производственной площадки.

«Запланированные ранее организационно-штатные мероприятия завершены. В настоящий момент в компании работает 277 человек, из них 76 заняты на заводе в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

Процесс увольнения начался 14 ноября. Каждому работнику пообещали от 12 средних заработных плат, пишет ТАСС. Кроме того, сотрудникам хотели компенсировать расходы до 50 тыс. рублей на обучение. Речь шла о сохранении ДМС на год. В ноябре 2016 года в простое числилось 1 937 сотрудников.

Напомним, что ранее началась процедура консервации завода. Обсуждалась возможность выпуска автомобилей на производственной площадке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на заводе Toyota в Петербурге вновь хотят собирать автомобили.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.