Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Л’Этуаль» получит 16 миллионов за выселение из ТЦ «Невский центр»

Магазин Летуаль
Компании заключили мировое соглашение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Магазин косметики и парфюмерии «Л’Этуаль» получит от ООО «Стокманн СПб Центр» 16 млн рублей компенсации за ненадлежащее исполнение договора аренды. Компании заключили мировое соглашение.

«Спор между компаниями возник из-за помещений на первом этаже «Невского центра». Раньше там находился косметический отдел универмага Stockmann, где также была представлена продукция «Л’Этуаль», – пишут СМИ.

Как сообщает «АБН», в феврале 2019 года ретейлер «Стокманн» решил продать «Невский центр», а его помещения сдали в аренду. «Л’Этуаль» на предложение не отозвался, и тогда владельцы пригласили «Золотое яблоко». Тогда компания затребовала выплатить более 90 млн рублей убытков, а после – 1 млрд, но проиграла дело.

В итоге «Стокманн» и «Л’Этуаль» заключили мировое соглашение, по которому косметический магазин получил 16 млн рублей, по решению суда компания не может потребовать компенсацию ущерба или упущенной выгоды из-за нарушения договора аренды.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Сбербанк отказался покупать сеть универмагов «Стокманн».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.