Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Международный строительный чемпионат в Петербурге стартует в октябре

Файзуллин
В прошлом году Международный строительный чемпионат посетило более 6000 человек из 24 стран, напомнил Файзуллин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. III Международный строительный чемпионат, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Северной столице. Событие состоится с 17 по 20 октября 2023 года, отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

«В прошлом году Международный строительный чемпионат посетило более 6000 человек из 24 стран», – напомнил Файзуллин.

Он добавил, что в этом году на чемпионате встретятся все представители отрасли из России и дружественных стран. Участники мероприятия побывают на деловых и выставочных событиях. В этом году планируется вовлекать школьников. На площадках чемпионата заключаются контракты, принимаются ключевые решения для развития строительной отрасли.

Файзуллин отметил, что, несмотря на сложные процессы в сфере строительства, в 2022 году удалось достигнуть хороших результатов. В связи с этим деловая программа будет формироваться с учетом сложившейся экономической ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Россия – страна возможностей» начала исследование рынка труда.

Фото: Оргкомитет строительного чемпионата

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.