Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти потратят 4 млрд рублей на ремонт 20 километров трамвайных путей

Трамвай
Город также намерен закупить новые вагоны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Смольный в 2023 году планирует отремонтировать более 20 км трамвайных путей. В пресс-службе городской администрации уточнили, что на эти цели выделят 4 млрд рублей.

«Работы пройдут в Красногвардейском, Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Выборгском, Невском, Калининском, Приморском, Петроградском, Фрунзенском районах», – говорится в сообщении.

Город также намерен закупить новые вагоны. Предполагается, что использование современных технологий при ремонте путей поможет продлить срок службы рельсов, снизить уровень шума и влияние вибрации на стоящие рядом здания. До конца 2022 года планируется отремонтировать участок Старо-Петергофского проспекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на время ремонта станции «Ладожская» на мосту Александра Невского выделили отдельную полосу для трамваев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.