Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«АвтоВАЗ» назначил главу для бывшего завода Nissan в Петербурге: когда начнется производство

Завод
Старт производства автомобилей под брендом Lada запланирован на второе полугодие 2023 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Генеральным директором площадки LADA в Северной столице назначен Иван Миронов. В пресс-службе компании уточнили, что новый руководитель бывшей площадки Nissan ранее занимал должность старшего советника президента АО «АвтоВАЗ».

«Профессиональные компетенции и опыт Ивана Викторовича обеспечат скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также задействование мощностей местных поставщиков для локализации автомобилей», – уточнили в компании.

Старт производства автомобилей сегментов С и D под брендом Lada запланирован на второе полугодие 2023 года. Сейчас в компании готовят документы и получают необходимые согласования для переименования производственной площадки, добавляет АБН.

В начале 2022 года завод Nissan приостановил свою деятельность, а затем перешел в собственность ФГУП «НАМИ». Позже «АвтоВАЗ» купил 99%-ую долю в уставном капитале «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». Организация начала договариваться с новыми партнерами. Напомним, что японская компания Nissan приступила к работе под Петербургом в 2009 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «АвтоВАЗ» планирует увеличить производство машин в 5–7 раз на заводе Nissan в Северной столице.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.