Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Губернатор Алтайского края вручил врачам ключи от новых автомобилей

Вручение новых авто
Сейчас автопарк скорой помощи насчитывает 342 автомобиля

БАРНАУЛ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил главным врачам медицинских учреждений ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов.

«И вот сегодня специальный автотранспорт – на нашей площади Советов. Мы свои возможности усиливаем, делаем, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а медицинская помощь – доступнее и качественнее», – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день автопарк скорой помощи насчитывает 342 автомобиля и требует постоянного обновления. С 2018 по 2022 год на пункты СМП прибыло 180 автомобилей класса B и C, на них были выделены средства как из федерального, так и из краевого бюджета.

В августе 2022 года губернатор края Виктор Томенко обратился к главе кабмина Михаилу Мишустину с просьбой оказать содействие в обновлении автопарка скорой помощи.

Стоит отметить, что в этом году пройдет еще несколько вручений автомобилей для нужд здравоохранения, из краевого бюджета будут выделены дополнительные 150 млн рублей. Планируется закупить машины для оказания неотложной помощи и «скорые».

Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.