Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Загрузка апарт-отелей Петербурга заметно выросла из-за увеличения турпотока

Отель
Классические отели высокой категории заметно пострадали от сокращения покупательской способности туристов из РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Уровень загрузки апарт-отелей Северной столицы в категориях 3–4 звезды в первом квартале 2023 года составил 73 %. При этом в классических гостиницах показатель достиг лишь 49 %. Эксперты уверены, что у апарт-отелей есть ряд преимуществ.

«В апарт-комплексах присутствует дополнительная инфраструктура. Это и лобби с зонами для отдыха, коворкинг, бизнес-центр с переговорными, торговая галерея, спа и салоны красоты, фитнес-центр, рестораны и кофейни», – пишут СМИ со ссылкой на слова экспертов.

Классические отели высокой категории заметно пострадали от сокращения покупательской способности туристов из РФ, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Речь также идет о сокращении количества путешественников из других стран. Уточняется, что восстановить допандемийный уровень бронирований так и не удалось.

При этом ожидается, что в этом году в Северной столице на 5–7 % к показателю прошлого года вырастет поток туристов. В частности, в июне загрузка сервисных апартаментов, расположенных в центральных локациях города, а также в непосредственной близости от метро, будет высокой.

«На время проведения ПМЭФ уже забронировано 76 % номерного фонда. Учитывая такие показатели практически за месяц до мероприятия, в июне мы ожидаем 100 % загрузку», отмечают эксперты.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие блюда попробовать в Петербурге и как сэкономить на еде.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.