Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» начнет продавать на своих заправках природный газ

Заправка
Природный газ является экологически безопасным и дешевым видом топлива

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. НК «Роснефть» и ПАО «Интер РАО ЕЭС» договорились о совместном развитии малотоннажного производства и создании моторного топлива на основе сжиженного природного газа, сообщили в нефтяной компании.

«Документ закрепляет намерения сторон по оценке технологической возможности производства сжиженного природного газа, перспектив его поставок с заводов-производителей для комбинированной реализации в качестве моторного топлива на АЗС розничной сети НК «Роснефть», – говорится в сообщении.

Стороны договорились также о составлении перечня проектов, касающихся дооснащения заправок «Роснефти» оборудованием подразделений «Интер РАО ЕЭС». Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Документ закрепляет намерения сторон по оценке технологической возможности производства сжиженного природного газа (СПГ), перспектив его поставок с заводов–производителей (в настоящее время проектируются Интер РАО) для комбинированной реализации СПГ и КПГ (компримированный природный газ) в качестве моторного топлива на АЗС розничной сети НК «Роснефть».

Реализация проекта является одним из важных направлений деятельности «Роснефти». Природный газ является экологически безопасным и дешевым видом топлива. Его использование в качестве топлива не только существенно сократит затраты автомобилистов, но и уменьшит негативное влияние деятельности человека на окружающую среду.

Ранее«ФедералПресс» писал, что«Роснефть» и «Объединенная машиностроительная группа» договорились об обеспечении проектов компании автотехникой. Специальная дорожно-строительная техника будет направлена на строительства масштабного проекта «Восток Ойл».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.