Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» договорилась с «Объединенной машиностроительной группой» о поставке автотехники

Техника в том числе будет направлена на строительства масштабного проекта «Восток Ойл»
Техника в том числе будет направлена на строительства масштабного проекта «Восток Ойл»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. НК «Роснефть» и «Объединенная машиностроительная группа» в рамках ПМЭФ-2021 подписали соглашение о транспортном обеспечении проектов компании специальной и дорожно-строительной техникой.

«Соглашение предусматривает поставку седельных тягачей повышенной проходимости, автоцистерн, самосвалов и иной техники производства автомобильного завода «УРАЛ», – рассказали в нефтекомпании.

Техника в том числе будет направлена на строительства масштабного проекта «Восток Ойл». В частности, «Объединенная машиностроительная группа» поставит дорожно-строительную технику, в числе которой автогрейдеры, колесные и гусеничные экскаваторы и снегоболотоходов.

«Роснефть» приступила к полномасштабному освоению месторождений на полуострове Таймыр в 2020 году, проект получил название «Восток Ойл». Он позволит уникальный ресурсный потенциал региона. Важным преимуществом проекта станет его близость к Северному морскому пути. По нему сырье с «Восток Ойл» сможет транспортироваться в Европу и Азию. Реализация проекта обеспечит выполнение поставленных президентом России задач по увеличению грузопотока по Северному морскому пути.

«Объединенная машиностроительная группа» – холдинг, который объединяет автомобильный завод «УРАЛ» и машиностроительные заводы «Эксмаш», «Тверской экскаватор», «Брянский арсенал», Челябинские строительно-дорожные машины, ЮМДЖи-Рыбинск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.