Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

Сколько коммунальщики Петербурга вложат в модернизацию электросетей города в 2022 году

Электричество
В Петербурге обеспечены необходимые мощности для перспективного подключения новых объектов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Суммарный объем инвестиций электросетевых организаций Петербурга в 2022 году составит 28,4 млрд рублей. Введение в эксплуатацию и реконструкция электрических подстанций в Петербурге позволит повысить качество электроэнергии для жителей города, промышленных предприятий и социально значимых учреждений, рассказали «ФедералПресс» в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Северной столицы.

«На данный момент завершена реконструкция подстанций 110 кВ «Мартышкино», «Сосновая поляна», «Петроградская», «Волхов-Петроградская». Введены в работу новые подстанции «Конная», «Графтио», ряд комплектных трансформаторных подстанций 35/6 кВ», – отметили в ведомстве.

В комитете подчеркивают, что в Петербурге обеспечены необходимые мощности для перспективного подключения новых объектов – в том числе в стесненных условиях исторического центра города.

В 2022 году ведется разработка и согласование сметной документации на комплексную модернизацию сетей 0,4-10 кВ в Колпинском, Василеостровском, Петроградском районах города. После согласования проектной документации начнутся строительно-монтажные работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что центр Владивостока остался без света из-за аварии.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.