Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Молодая петербурженка обманывала пенсионеров, предлагая магические услуги

Пенсионерка
Пожилые люди передавали мошеннице данные своих банковских карт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Молодая петербурженка убеждала пожилых инвалидов лечиться магическими способами за определенную плату. За время своей практики она смогла заработать на пенсионерах больше 2,5 млн рублей.

«По версии следствия, обвиняемая с 2019 г. по 2020 г. с помощью знаний и специальной книги проводила экстрасенсорные ритуалы по улучшению здоровья, коррекции будущего, снятию сглаза и порчи. В результате преступных действий обвиняемой шестерым пожилым инвалидам причинен ущерб на общую сумму свыше 2,6 млн рублей», – сообщается в телеграм-канале прокуратуры Петербурга.

Мошенница убеждала пожилых людей через мессенджеры, что для успешного лечения необходимо прислать номера банковских карт, после чего она начинала проводить магические обряды. После получения данных она переводила деньги себе на банковские счета. На петербурженку завели уголовное дело и направили его в Калининский районный суд для дальнейшего разбирательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что делать, чтобы избежать обмана онлайн-продавцов.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.