Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

«Россия» должна Пулково 123 миллиона рублей

«Россия» должна Пулково 123 миллиона рублей
«Россия» должна Пулково 123 миллиона рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. В начале августа в аэропорту изменились правила, из-за несоблюдения которых у авиакомпании появились долги. Сейчас юристы «России» изучают нововведения.

У авиакомпании «Россия» появился долг после изменения условий договора обслуживания рейсов в Пулково. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Петербурга. Треть рейсов, вылетающих из Пулково, приходятся на нее.

С 1 августа в петербургском аэропорту появились новые правила, пишет «Фонтанка». Теперь компании, которые не увеличили количество пассажиров минимум на 10 %, должны платить аэропорту деньги заранее. У «России» долг превысил 123 миллиона рублей из-за изменения условий обслуживания.

В компанию уже отправили письмо, где отмечалось, что полеты «России» могут быть приостановлены из-за накапливания долгов. Авиакомпания сообщила, что готова предпринимать все доступные законом действия. Юристы уже изучают новые правила, прописанные в договоре руководством аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане суд обязал аэропорт получить необходимые документы для использования приаэродромной территории. Транспортная прокуратура выиграла суд с местным аэропортом после проверки, в ходе которой обнаружены нарушения законодательства о безопасности полетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.