Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Международный аэропорт Оренбург реконструируют за 3,3 миллиарда

Правительство
Власти региона рассмотрят вопрос о привлечении средств инвесторов для строительства

ОРЕНБУРГ,31 июля, ФедералПресс. Министр транспорта России Евгений Дитрих предложил властям региона рассмотреть вопрос о привлечении средств инвесторов для строительства нового здания аэровокзала.

Стоимость реконструкции международного аэропорта Оренбург им. Ю. А. Гагарина составит 3,35 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Оренбуржья, которое провели министр транспорта России Евгений Дитрих и врио губернатора региона области Денис Паслер.

Со слов министра, в воздушной гавани планируется поэтапная реконструкция взлетно-посадочной полосы с ее продлением на 500 метров и строительством второй рулежной дорожки.

Сейчас проект реконструкции аэродромного комплекса находится на стадии передачи в главгосэкспертизу. После завершения работ воздушная гавань сможет принимать суда большой вместимости. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта и расширить его терминальные мощности.

Также министр предложил властям региона рассмотреть вопрос о привлечении средств инвесторов для строительства нового здания аэровокзала.

Фото:пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.