Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
2

Сбивший насмерть двух пешеходов верующий водитель перед трагедией отдыхал в петербургском баре

Сбивший насмерть двух пешеходов верующий водитель перед трагедией отдыхал в петербургском баре
Сбивший насмерть двух пешеходов верующий водитель перед трагедией отдыхал в петербургском баре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Родственники Касымова утверждают, что он никогда не пил и не курил.

Родители 30-летнего водителя BMW X6 не могут поверить в произошедшее. Они утверждают, что их сын никогда не пил и не курил. Напомним, в ночь на 24 февраля молодой автомобилист вылетел на тротуар в центре Петербурга и сбил пятерых пешеходов. Двое из них скончались на месте трагедии, троих доставили в больницу. По некоторым данным, мужчина перед трагедией отдыхал в баре. Но знакомые Касымова говорят, что он около 10 лет был верующим.

«Лет уже 8–10 он был в сторону верующего, очень сильно. В день три-четыре раза молился. Ни в рестораны, ни в кафе, ни в какие клубы не ходил. Говорил, что всё это грех», – рассказал один из его знакомых.

Отец молодого водителя также с трудом верит в произошедшее. В своем интервью он признался в том, что причиной трагедии может стать давнее заболевание сына.

«Мы не пьющая семья. Мы не пьем вообще. Пускай проверяют его кровь, этого не может быть. Он лежал в больнице с менингитом, получал инвалидность. У него нет памяти. Я говорил с ним по телефону. Я спросил, как так получилось? Он сказал, папа я отключился. Если он виновен, он должен понести наказание», – рассказал отец Мурада Касымова.

Употреблял ли Касымов что-то пока не известно. Однако, молодой автомобилист на своей странице в «Вконтакте» выкладывал фотографии с оружием и дорогими автомобилями. Отметим, что он был лишен водительских прав в 2018 году. По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, мужчину уже задержали. В отношении Касымова возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что отец Касымова предлагал пострадавшим деньги, чтобы отмазать сына.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.