Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

В петербургском кафе неизвестный открыл стрельбу по посетителям и скрылся

Оружие
В петербургском кафе неизвестный открыл стрельбу по посетителям и скрылся

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В петербургском кафе мужчина стрелял по посетителям. Неизвестный находится в розыске.

Накануне в Северной столице произошел инцидент. В петербургском кафе неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям примерно в 20:40 вечера. Известно, что это произошло на проспекте Авиаконструкторов. По словам очевидцев, мужчина сделал несколько выстрелов из предмета напоминающего пистолет. Злоумышленник целился в сторону своего соперника. После чего оба скрылись с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия и опросили очевидцев. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают обстоятельства случившегося. Злоумышленники находятся в розыске. Как сообщает издание «Конкретно.ru», органы правопорядка изъяли на месте происшествия три гильзы калибра 9 мм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Хулиганство».

Напомним, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать петербургского фальшивомонетчика, который открыл стрельбу по полицейским. Известно, что житель Северной столицы расплачивался фальшивыми купюрами в размере 5 000 рублей, с серийным номером бт 3754811.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.