Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Болгарии скончался 16-летний российский ватерполист

Причина смерти юного ватерполиста не сообщается
Причина смерти юного ватерполиста не сообщается

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Российский ватерполист ушел из жизни в 16 лет. Молодой человек был кандидатом в юниорскую сборную страны.

Юный игрок в водное поло, 16-летний Виталий Смирнов, скончался вчера в Болгарии. Парень был членом в юниорскую сборную России по этому виду спорта. Информация о кончине молодого спортсмена опубликована на официальном сайте Федерации водного поло России (ФВПР).

«Двадцать второго августа 2019 года на 17-м году ушел из жизни петербургский ватерполист Виталий Смирнов. Федерация водного поло России выражает искренние соболезнования родным и близким Виталия», – известили в ФВПР.

Виталий Смирнов – член сборной Санкт-Петербурга. Он учился в СДЮСШОР «Экран» и уже был кандидатом в мастера спорта. В этом году молодой человек даже взял первое место на Спартакиаде-2019.

Официальная причина смерти юного спортсмена неизвестна. На своем сайте ФВПР предлагает всем желающим поддержать близких Виталия. По неподтвержденной информации у подростка остановилось сердце, когда он находился в Болгарии на тренировочном сборе своей команды, пишет «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что умерла актриса Александра Назарова, сыгравшая роли в «Моей прекрасной няне» и «Ночном дозоре». Женщине было 79 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.